ピュアドーム大濠アクレーム

  • 福岡県福岡市中央区黒門

  • / 唐人町駅 徒歩2分

  • 1993年築 / 10階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.7
フェア

推定相場価格より0.4%割高

販価
890万円
48.1万円/㎡
相場
887万円
47.9万円/㎡
502
758
1,015
1,271
AI査定結果
推定相場価格
887万円
47.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
758万円〜1,015万円
41.0万円/㎡〜54.8万円/㎡
推定賃料
3.9万円
0.21万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ピュアドーム大濠アクレーム
890万円(48.1万円/㎡)/ 5階 / 18.52㎡ / 1Kバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は40.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11890万円48.1万円5階 18.52㎡ 1Kバストイレ別-
2025/02/13650万円35.1万円4階 18.52㎡ 1Kバストイレ別-
2024/06/04720万円38.9万円7階 18.52㎡ 1K西
2024/05/25700万円37.8万円7階 18.52㎡ 1K西
2023/11/11680万円36.7万円6階 18.52㎡ 1K西
2023/10/31580万円31.3万円7階 18.52㎡ 1K北西
2023/10/08700万円37.8万円8階 18.52㎡ 1K北東
2023/08/25720万円45.5万円10階 15.81㎡ 1K北西
2023/08/24630万円34.0万円10階 18.52㎡ 1K西
2023/08/21770万円48.7万円10階 15.81㎡ 1K北西
2023/08/09830万円52.5万円10階 15.81㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例41件の平均平米単価は41.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ピュアドーム大濠アクレーム
福岡市中央区黒門
唐人町駅2分 890万円48.1万円18.521Kバストイレ別5階 / 10階建 -199363RC
2026/05/05ダイナコートエスタディオ大濠公園
福岡市中央区地行一丁目
唐人町駅1分 1,100万円54.6万円20.151K7階 / 11階建 北西199755SRC
2026/01/18アンバサダー大濠
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅1分 650万円39.4万円16.51K2階 / 13階建 北西199151SRC
2024/04/04ドミ・エスポワール西公園
福岡市中央区西公園
大濠公園駅8分 630万円37.7万円16.691R2階 / 5階建 -199425RC
2026/03/23ライオンズマンション大濠第3
福岡市中央区黒門
唐人町駅2分 690万円36.5万円18.91K5階 / 13階建 西199190SRC
2024/02/15ピュアドームデイス西公園
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅8分 720万円40.0万円181K3階 / 10階建 199551RC
2025/12/08ラ・レジダンス・ド・大濠公園前
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅6分 800万円49.4万円16.21K3階 / 11階建 198982SRC
2025/11/11エステート・モアウエストパーク
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅7分 810万円41.0万円19.741R3階 / 10階建 199160RC
2026/04/04ルエメゾンロワール西公園III1号館
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅6分 720万円36.2万円19.881K3階 / 8階建 西199087RC
2023/12/23ドミエスポワール大濠公園II
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅4分 790万円36.8万円21.461K4階 / 9階建 西199740RC
2026/04/25ライオンズマンション大手門第2
福岡市中央区大手門三丁目
大濠公園駅3分 980万円47.3万円20.71K7階 / 12階建 199289SRC
2026/05/10パンルネックスクリスタル大濠公園
福岡市中央区鳥飼一丁目
六本松駅14分 670万円36.2万円18.491K6階 / 8階建 199736RC
2025/04/24ピュアドームアーデンス大濠
福岡市中央区鳥飼一丁目
唐人町駅12分 750万円37.2万円20.161K7階 / 9階建 -199856RC
2023/06/22ダイナコート大濠公園ステーション
福岡市中央区大手門三丁目
大濠公園駅3分 820万円40.6万円20.221K12階 / 12階建 199653SRC
2026/05/03エステートモア天神WHARF
福岡市中央区港二丁目
大濠公園駅7分 899万円39.5万円22.781K9階 / 13階建 北西199691SRC
2026/04/29パンルネックス・クリスタル大濠II
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅4分 730万円36.5万円20.011K+ロフト付き9階 / 9階建 南東199441RC
2026/01/29ピュアドームパラッシオ大手門
福岡市中央区大手門一丁目
赤坂駅7分 980万円55.4万円17.691Kバストイレ別4階 / 9階建 -199738RC
2026/01/30ポルグラシア大手門
福岡市中央区大手門一丁目
赤坂駅5分 1,090万円56.8万円19.21K10階 / 13階建 南東199670SRC
2025/04/16ソシアル六本松
福岡市中央区六本松二丁目
六本松駅4分 777万円38.8万円20.011K4階 / 9階建 南東199736RC